Может ли арендодатель переместить арендатора в торговом центре и как на это ответить?

• г. Братск

Имеет ли арендодатель попросить переместиться на другое место в торговом центре? И могу ли я отказаться? Арендую часть площади в ТЦ под фрукты. И новое предложенное место меня не устраивает.

Ответы на вопрос (3):

Смотря что говорит договор аренды, скорее нет.

Следует изучить договор. У вас именно договор аренды зарегистрированный в ГРН? Или договор оказания услуг?

Если первое, то за вами на правах аренды закреплено это место и вы можете отказать.

Если второе, то договор аренды может быть расторжен досрочно в одностороннем порядке.

Смотря, что указано в договоре. А так не может.