Администрация требует удалить сарай - что делать и какие последствия ждут владельца

• г. Ханты-Мансийск

Принесли Предписание. Администрация посёлка просит убрать сарай с территории общего пользования в четырехдневный срок. В случае невыполнения предписания грозят составлением протокола об административном правонарушении. Кто вообще сказал, что это мой сарай и что делать если я его убрать не могу? Могут ли за это мне выписать штраф?

Ответы на вопрос (3):

Формально присутствуют признаки ст 7.1 КоАП РФ. Однако для привлечения вас к ответственности необходимо достоверно установить, что сарай установлен именно вами. Неустранииые сомнения толкуются в пользу лица, привлекаемого к уголовной ответственности (ст 1.5 КоАП РФ).

Всё зависит от обстоятельств и настроя администрации.

Если сарай возведен Вами на муниципальной земле, то могут и к административной ответственности привлечь, и снести, и возложить расходы на снос на Вас.

Я полагаю, бабушки-старушки или соседи, настучали, что сарай возведен жителями квартиры №...

Но сарай возводит не квартира, а конкретный гражданин...

Тот кто возвел сарай тот и подлежит привлечению к ответственности

За других родственников вашей квартиры, вы лично никакой ответственности не несёте