Какими правовыми актами регулировалось создание СНТ в период 1991-1998 годы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Вам бесплатно никто искать НПА не будет.

Вопрос был к тем кто знает...)) Кто такими знаниями не обладает может себя не утруждать, особенно если с профессиональнойчки зрения ему это не интересно

Кочетков Александр Владиленович юрист из г. Тула! К высшему образованию, полученному Вами в 2018 году, для работы с людьми, необходимо иметь хотя-бы СРЕДНЕЕ соображение и НАЧАЛЬНОЕ воспитание. Чем Вы похвастаться не можете. В противном случае не зная человека и целей его обращений вы бы не стали хамить ему в личных сообщениях, а потом блокировать возможность ответить Вам. Я Вам в матери горжусь! В отличии от Вас я не боюсь прений. И не отказываю пожилым людям, которых знаю пол жизни в бесплатной посильной помощи хоть я и не юрист. Помочь им выбрать нормального юриста, а не "разводилу на бабки" мне мой профессиональный уровень и жизненный опыт позволяет. Как Вы в суде работаете если не в состоянии выслушать оппонента? Тоже "блокируете" если Вам что-то в его выступлении не нравится? Познакомилась я с Вашими профилями с соцсетях - сплошное умничание чужими фразами. К чему это на профессиональной странице? Сертификаты "вечногоучастникавовсеминиочем" - самоутверждаетесь? Я Вас не выберу для ведения никакого дела даже бесплатно - будь Вы хоть последним юристом на планете!

Прикреплённые файлы:

До 1990 года на основании решений исполкомов Совета народных депутатов производился отвод земельных участков под организацию садоводческих товариществ предприятиям, организациям и учреждениям.

Согласно ст. 5. Закона РСФСР от 23.11.1990 № 374-1 (ред. от 28.04.1993) «О земельной реформе» колхозам, другим кооперативным сельскохозяйственным предприятиям, акционерным обществам, в том числе созданным на базе совхозов и других государственных сельскохозяйственных предприятий, а также гражданам для ведения коллективного садоводства и огородничества земельные участки могут передаваться в коллективную (совместную или долевую) собственность.

В 1992-1993 гг., правоотношения, связанные с приобретением земли в собственность, регулировались ст.3, ст. 7, ст. 8, ст. 66 Земельного кодекса Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (утв. ВС РСФСР 25.04.1991 № 1103-1); ст. 5. Закона РСФСР от 23.11.1990 № 374-1 (ред. от 28.04.1993) «О земельной реформе».

Еще:

Закон СССР от 26.05.1988 N 8998-XI (ред. от 07.03.1991, с изм. от 15.04.1998) "О кооперации в СССР"

Постановления Совета Министров СССР этого периода: от 29 декабря 1984 г. № 1286 «Об упорядочении организации коллективного садоводства и огородничества» и от 15 мая 1986 г. № 562 «О мерах по дальнейшему развитию коллективного садоводства и огородничества

ЗК РСФСР 1991

Здравствуйте. Постановлениями и распоряжениями