Как получить свидетельство на наследство?

• г. Барнаул

Как можно завершить процесс получения свидетельства на наследство: по завещанию два наследника и третьему наследнику по закону положена обязательная доля, нотариус откладывает решение вопроса, так как не может получить данные по стоимости нескольких акций в наследуемой массе для расчета обязательной доли, заканчивается десятый месяц с момента открытия наследства.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в нотариальную палату.

Это не важно.

Нотариус несет ответственность, как получит, так и выдаст

Пишите на него жалобу в нотариальную палату.

Просите выдать отказ в совершении нотариального действия и решайте вопрос в суде.