Иск без рассмотрения - причина – неявка истца? Как действовать?

• г. Ставрополь

Писали ходатайство о рассмотрении дела без истца, в связи с проживанием в другом крае, разбирательство тянулось год. В итого вынесли решение об оставлении иска без рассмотрения в связи с вторичной неявкой истца. Как так? что делать?

Ответы на вопрос (7):

Заново подать иск и в самом же иске ходатайствовать 6 о рассмотрении без участия истца, чем возиться и жалобы направлять.

Вообще не должны были.

Подавать заново и в самом заявлении об этом указывать

Супруг находиться в зоне СВО

Либо обжалуйте определение суда либо подайте новый иск.

Писать заявление об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения, подавать в суд.

Какой срок даётся на отмену?

Срок подачи не ограничен. Суд назначит дату слушания и рассмотрит ваше заявление за одно заседание.