Вопрос о возможности совмещения должностей врача-специалиста и бактериолога в лаборатории ФСИН

• г. Ростов-на-Дону

Я имею сертификат врача-специалиста КЛИНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА, являюсь начальником лаборатории (учреждение ФСИН-вольнонаёмный) у меня нет (вакансия) врача-бактериолога. Вопрос: могу ли я работать (совмещать) на 0,5 ставки бактериолога в связи с производственной необходимостью-я в учреждении единственный врач-лаборант? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Учитывая, что Вы «вольнонаемный» сотрудник, если квалификация соответствует требованиям к должности врача-бактериолога и работодатель готов принять на должность по совмещению, то препятствий НЕТ.

Спасибо за Ваше участие! Но, работать врачом-бактериологом подразумевает необходимость прохождения курсов по бактериологии. Когда я проходил обучение по специализации,, клиническая лабораторная диагностика" (6 месяцев) , у нас был раздел по бактериологии. После окончания обучения был выдан сертификат-КЛИНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА. Документов о прхождении обучения по бактериологии не выдовалось (это-естественно), но на вопрос о возможности работать бактериологом от преподавателя был получен положительный ответ. Для информации: Институт закончил - ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО.

Можно повторить свой вопрос в свете этих данных? Спасибо

Еще раз повторюсь, все зависит от требований по квалификации к должности. Есть должностная инструкция или иной документ, где эти требования есть. Если там этого нет, то надо искать в квалификационных справочниках по должности. Могу порекомендовать сделать запрос в Минздрав, чтобы разъяснили, какие требования к должности врача-бактериолога. Без изучения документов дать оценку соответствует ли Ваша квалификация невозможно.

Если Вы сможете грамотно оформить это трудоустройство, то, думаю, ДА.