Бывшая жена и её сожитель в 1 комнатной квартире с детьми - как защитить права ребят?

• г. Салехард

Бывшая жена живёт с дочками возраст которых 9 и 14 лет в 1 комнатной квартире площадью 36 м кв. Недавно привела сожителя, и они все живут в 1 комнате! Я переживаю за детей, там всего 2 кровати! Что делать, чтобы выгнать его оттуда

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в орган опеки, прокуратуру

Возьмите детей жить к себе.

Выселяйте его через суд, как законный представитель детей

А вообще на такой площади и в такой ситуации это законно?

Никак. Она имеет на полное право на это.

На что? Чужой мужик живёт в 1 комнате с 2 несевершеннолетними детьми? Это вообще законно?

Да, законно. По вашему, ей теперь вообще замуж не выходить больше? Штамп в паспорте ведь ситуацию с квадратными метрами не меняет. Значит, дело не в этом. Вас напрягает сам факт его присутствия. При этом вы не располагаете фактами, а домысливаете себе всякие эротические сцены, которые могут попасть на глаза детям.