Ожог в зоне проведения СВО - Положен ли отпуск после госпиталя?

• г. Светлоград

Хотел бы узнать, недавно был прилет минаметный в зоне проведения СВО попал по нам! В итоге ожог лица 1 степени, уха, руки и плохо слышит ухо левое постоянный звон! Выдали справку ф 50 и отправили в госпиталь в России. Положен ли после госпиталя отпуск? Хотелось бы узнать

Ответы на вопрос (3):

Закон - не обязывает предоставлять отпуск по такому факту. Но если врачи сочтут необходимым рекомендовать его по окончании лечения - командование обязательно его предоставит.

Если по окончании лечения ВВК установит категорию "Г" - временно не годен к военной службе, то тогда отпуск по болезни положен.

В госпитале выдали справку о ранении для получения единовременной денежной выплаты 3 миллиона рублей?

Выдали ф 50 и переводной эпикриз из истории болезни