Агентство недвижимости подвело - потерянная ипотека из-за развода продавца. Можно ли подать в суд?

• г. Нальчик

Обратился в Агенство недвижимости дом клик взять ипотеку! Оплатил задаток 50 тыс! Два месяца ждал оформление документов! Банк одобрил назначил день сделки! Мне звонит риэлтор и говорит что сделки не будет, так как бывшая жена продовца, подала на раздел имущества в суд! Могу ли я за моральный ущерб или как это грамотно называется подать в суд? На это агенство? Получается по их вине что они е взяли согласие с супругом продовца я зря ждал и т. Д. Мое время потратили и нервы!

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае законодатель не предусмотрел право на возмещение морального вреда;

Да, вправе подать иск в суд, взыскать задаток в двойном размере и ещё компенсацию морального вреда. Вы потребитель, чьи права нарушены.