Спорное заочное решение мирового суда - обязание судебных приставов и отсутствие обращения истца

• г. Барнаул

Правомерно ли заочное решение мирового суда в части обязания судебных приставов произвести расчёт пени на взысканную задолженность по коммунальным платежам, при том, что истец ни когда не обращается к судебным приставам, а напрямую предъявляет решение в пенсионный фонд, где арестовывают 50% пенсионного обеспечения.

Ответы на вопрос (4):

Не очень понятно, о чем речь. Любое судебное решение - не может быть принято в отношении каких-либо лиц, не участвующих в данном процессе.

Я пенсионерка. В нарушение ГПК исковое заявление с приложеннными документами от истца не получила. В судебное заседание не ходила по состоянию здоровья (доказательств нет). Повестку получила и расписалась. Суд вынес заочное решение, в котором с меня взыскал основную задолженность, а пеню обязал рассчитать судебного пристава. Не думаю, что в деле участвовал судебный пристав. Отменить заочное решение не могу? Дальнейшие мои действия только в аппеляционном порядке?

Мила, здравствуйте.

Если у вас в деле фигурирует ОСП, то решение суда находится у них, следовательно истец к ним обращался.

Слишком мало информации на данный момент.

Я бы на вашем месте отменил заочное решение, так же:

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Если нужна помощь, обращайтесь, всегда поможем.

Исполнительное производство не начата. Решение не вступило в законную силу. Суть вопроса в том, что истец ни когда не обращается с исполнительными документами к судебным приставам, а напрямую в пенсионный фонд. (по прошлому опыту, оспорила 5 судебных решений этого же истца). Как будет выполняться решение в части обязания судебных приставов произвести расчёт пени на взысканную задолженность? Заочное решение могу отменить в связи с нарушением ГПК-не предоставления истцом искового заявления ответчику?