Остальные данные (время и место рождения совпадают) Отец воевал, инвалид войны, уже нет в живых.

• г. Луга

В 1950-м году при регистрации брака моего отца Канаичева Егора Васильевича и моей матери Сухановой Клавдии Гавриловны в Свидетельстве о браке ошибочно записали Суханова Клавдия Гаврильевна. Остальные данные (время и место рождения совпадают) Отец воевал, инвалид войны, уже нет в живых. Матери положена льгота как вдове инвалида войны, но в льготе отказывают из-за расхождения отчества в свидетельстве о браке и паспорте. Матери уже 91 год, ходить по инстанциям не может. Как исправить положение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вашей маме надо обратиться с заявлением о внесении изменений в актовую запись о регистрации её брака....получить письменный отказ ..и ...в суд....