Мотивировочное решение об прекращение административного дела

• г. Петропавловск-Камчатский

Прокуратура проводила проверку по факту не возбуждения производства в отношении установленного гражданина к административной ответственности. На мое обращение прокуратура ответила:

В рамках устранения производство по делу об административном правонарушении по ст. 6.1.1

КоАП РФ в отношении гражданина на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ прекращено.

Полученные материалы проверки в соответствии с ч. 2 ст. 28.9

КоАП РФ направлены на его работу.

В какой орган мне обратиться за мотивированным решением (прокуратура, УМВД или)?

Ответы на вопрос (4):

Настя, в отношении гражданина на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ административное дело прекращено. Если дело прекращено МВД, то обращаться за решением именно туда, если прекращено прокуратурой, то в прокуратуру.

В ответе прокуратуры должно быть указано: какой орган вынес решение о прекращении дела на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ. Прикрепите ответ прокуратуры - я выясню где Вам получить решение.

Отправила на почту, заранее благодарю

Настя, ответ дан в личные сообщения.

Откройте личные сообщения.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 29.11 КоАП РФ, копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Соответственно, если решение об отказе принято МВД, обращайтесь с соответствующим заявлением о направлении Вам копии в МВД, если решение принято прокуратурой - то в прокуратуру. Если полиция будет бездействовать, можете обжаловать в прокуратуру. Если прокурор не направляет - жалоба подается вышестоящему прокурору.