Доплата младшим воспитателям в зависимости от количества детей в группе - как увеличить свой оклад?

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста, работаю младшим воспитателем в дошкольном учреждении. С какого количества детей в группе идет доплата,, увеличение объема работ от основного оклада,,? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88

"Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)"

Нормативы численности установлены исходя из предельной наполняемости групп в дошкольном учреждении общего назначения:

в возрасте до одного года - 10 детей;

в возрасте от одного года до трех лет - 15 детей;

в возрасте свыше трех лет - 20 детей.

Ну то есть в соответствиис приведенными щначения, при их привышении, полагаю, уже можно говорить об "увеличении объема работ".