Новый закон обязывает заменить газовый котел при переносе его в другое место?

• г. Якутск

Хотим перенести газовый котёл (котлу 12 лет) в другое место, пригласили газовиков для изменения проекта. Газовики настаивают на замену газового котла, говорят, что это по новому закону обязательно. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если сроки эксплуатации у котла не вышли, то о замене не может быть речи. Запишите фамилии и должности газовиков и подайте жалобу в прокуратуру

Ну пусть покажут вам "новый закон" и сразу станет ясно:). Я полагаю, что "нового закона" нет