Вопросы законности приватизации земельных участков СНТ - очное голосование и участие посторонних лиц

• г. Москва

В настоящее время председатель СНТ совместно со счетной комиссией планирует провести общее собрание и приватизировать земли общего пользования в собственность СНТ как юридического лица, а не в общедолевую собственность его членов. Позволяет ли это нынешнее законодательство? Для создания кворума использует очное голосование поднятием рук, при этом специально созывает посторонних лиц, не имеющих отношения к СНТ с целью принятия нужного решения. Законна ли приватизация ЗОП в собственность СНТ как юридического лица и как правильно доказать для Суда голосование лиц, не являющихся ни членами СНТ, ни собственниками земельных участков?

Ответы на вопрос (4):

Это незаконно. Можно такое собрание и решение обжаловать в суде.

Если пройдет указанное голосование и будет принято решение, то необходимо будет обращаться с иском в суд и обжаловать принятое решение. Необходимо будет доказать, что лица не имеют отношения к СНТ