Судебные письма по наследству бывшего мужа - что делать в такой ситуации?

• г. Рязань

Год назад умер бывший муж (давно официально в разводе). Как выяснилось у меня долги в банках и теперь на имя нашего сына (ему 7 лет) приходят судебные письма о том, что наследство будут забирать в счет погашения долга. Дело в том, что мы в наследство не вступали и его вообще не было у умершего. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не делать.

Виктория, так и ответить кредиторам умершего супруга, что наследство не принималось. Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя...

Если не принимали наследство, то и отвечать не будете. Если письма приходят от суда, то нужно писать возражения на иск. Если вам их направляет компания-кредитор, напишите им письменный ответ и направьте почтой.

Здравствуйте! Написать в банк заявление о том, что сын не является стороной по обязательства и не может отвечать по долгам отца, так как принятия наследства не было. Если принятия наследства не было, то банк и не сможет ничего взыскать.