ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении суд. асходов РАССМОТРЕНО В ОТСУТСТВИИ ДЕЛА В СУДЕ 1 ИНСТАНЦИИ

• г. Москва

В арбитражный суд направлено заявление о возмещении суд. расходов, назначено заседание, но на дату заседания дело находилось в вышестоящем суде, рассматривалась апелляция. Суд тем не менее вынес определение возместить частично. В картотеке информация о событии, но само определение более месяца не загружено, его нет.

Вопрос-можно провести заседания и рассмотреть заявление о возмещении суд расходов в отсутствии в суде самого дела? Если нет, где это регламентируется?

Ответы на вопрос (5):

Можно так как ни чем не запрещено.

Да, а почему нет?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ранее в аналогичной ситуации арбитражные суды всегда откладывали заседании, что кажется логичным как можно рассматривать заявление по делу в отсутствии дела в суде.

В арбитраже все сведения имеются в Кадарбитр (о количестве судебных заседаний), а зачастую и само дело в электронном виде.

Если ответчик в возражениях не отсылал к материалам дела, доказывающим несоизмеримость расходов, запрощенных истцом, то почему нет