Отказ в удовлетворении административного иска - причины и законность решения суда

• г. Челябинск

Какие основания для отказа в удовлетворении административного искового заявления и какая статья КАС это регламентирует? И на сколько законно то, что суд после рассмотрения адм. дела отказал в удовлетворении иска, а не исковых требований?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 11 ст. 226 Кодекса административного судопроизводства РФ, обязанность доказывания обстоятельств, указанных в пунктах 1 и 2 части 9 настоящей статьи (т.е. фактов нарушения прав заявителя и соблюдения сроков для обращения в суд) возлагается на лицо, обратившееся в суд.

Если Вы данные обстоятельства не доказали - в удовлетворении иска (исковых требований) будет отказано.

Очень жаль, что вы не поняли вопроса - суд может отказать в удовлетворении иска по ч.8 ст. 219, интересно было по каким статьям от еще мог отказать, а вы все в кучу - и иск и требования.