Если суд не на моей стороне, могу ли я написать в следственный комитет на работодателя? Не выплатили заработную плату

• г. Ростов-на-Дону

Если суд не на моей стороне, могу ли я написать в следственный комитет на работодателя? Не выплатили заработную плату

Ответы на вопрос (3):

У любого гражданина есть право обращаться в любой государственный орган.

Можете написать.

С уважением.

Добрый день, можете. Подайте заявление по ст 145.1. УК РФ

. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.