Работодатель отклонил заявление об увольнении заместителя директора магазина без проведения ревизии.

• г. Екатеринбург

Работодатель отказался увольнять по собственному желанию, заявление написано за 2 недели, работаю в магазине, зам. директора, сказали, что без ревизии увольнять не будут, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Работодатель не имеет права отказывать работнику в увольнении по собственному желанию. В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.

Обжалуйте действия работодателя в прокуратуру.

А то что это магазин. И я материально ответственное лицо?

Добрый день, юридического значения это не имеет, необходимо руководствоваться ст. 80 Трудового кодекса РФ. Вы вправе обратиться с жалобами в инспекцию труда, прокуратуру