Как переоформить сельскую ипотеку на себя и платить за дом?

• г. Иркутск

Человек взял сельскую ипотеку в Россельхозбанке 1.5 года назад, теперь он хочет его продать - я могу как то переоформить на себя эту ипотеку и платить её за этот дом?

Ответы на вопрос (4):

Переоформить нет. Человек продает Вам дом, Вы оплачиваете, он гасит ипотеку.

Вы так и будете это оформлять, часть денег на ипотеку, часть вам, она будет погашена

Немного не понимаю

Добрый день.

Уточните в Россельхозбанке условия кредитования на сегодняшний день.

Получайте одобрение на свое имя, а далее ипотека Ваша ложиться на ипотеку собственника, путем гашения.

По ДКП и кредитному договору регистрируете право собственности и платите ипотечный займ за дом.

Если рассматриваете другой банк, тогда будет чуть сложнее, но все возможно с минимальными рисками для Вас.