Подписка о невыезде 20-летней давности

• г. Грозный

При выдаче мне персонализированного заграничного паспорта нового поколения в сотрудником данного ведомства было мне сообщено о наличии подписки о невыезде 2003 года, о которой ранее известно мне не было. При запросе в Информационный центр МВД я получила электронную справку об отсутствии (наличии) судимости, либо о прекращении уголовного преследования, в которой имеется информация о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации: 00.00.2003 г.-подписка о невыезде, статья 200 ч. 1 УК РФ.

Никаких повесток за эти 20 лет не получала, ничего об этом исзвестно мне не было. Даже в РОВД дело не могут найти.

В июне мне предстоит срочный вылет из страны, сроки ограничены. Как в кратчайшие сроки избавиться от подписки о невыезде

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Обращайтесь в отделение полиции, в котором была вынесена подписка о не выезде с требованием о внесении корректировки в базу ИЦ.

Добрый день! А в какие сроки решаются такие вопросы?

Дело давно уже уничтожено. Брать постановление в РОВД об отмене меры пресечения. Если откажут, то в судебном порядке обжаловать