Могут ли не принять в 11 класс обычной школы ученика, который учился дистанционно в течение 10 лет и достиг 18 лет?

• г. Казань

Могут ли не взять в обычную общеобразовательную школу в 11 класс в 18 лет, если ученик пошел в школу в 8 лет и с тех пор учится непрерывно (10 класс окончил дистанционно)?

Ответы на вопрос (2):

Должны взять, если он сам хочет. После 18 закончить среднее образование для него не обяз-но.

закон об образовании, ст 5, 66, 67

могут потребовать пройти промеж. Аттестацию за 10. Плюс берут, если есть места. Если конкурс и профильные классы, нужно сдавать вступительные испытания.

Если не берут, обратитесь в департ. Образования. Именно из-за возраста его не могут не взять.

А почему промеж аттестацию? Ведь все уже сдано