Скажите пожалуйста, При разводе с супругой она не претендует на часть дома, который я получил дарственно.

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, При разводе с супругой она не претендует на часть дома, который я получил дарственно. А могут ли дети претендовать на него? После развода могу ли я выписать ее из дома? За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Дом является только Вашей собственностью, так как получен Вами на основании договора дарения и разделу не подлежит. Дети могут претендовать на имущество своих родителей только в порядке наследования. Снять с регистрационного учета бывшую супругу после развода Вы имеете полное право, но только через суд.

Дети могут претендовать на дом только в порядке наследования. Супруга не может так как дом получен по безвозмездной сделке и он не является совместно нажитым имуществом. "Выписать" можете в судебном порядке.