Оформление трудовых отношений с пенсионерами - требуется ли их увольнение и новые договоры после завершения срочного соглашения?

• г. Москва

В нашей организации работают пенсионеры. С ними оформлены срочные трудовые договора на год. Сейчас год заканчивается.

Должны ли мы с начала нового года их формально уволить и заключить новые трудовые договора либо это можно оформить простым приказом по организации. Как должен выглядеть такой приказ?

Нужно ли что-то записывать по этому поводу в трудовые книжки?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Продлите срочные трудовые договора ещё на год, дополнительным соглашением и увольнять не надо и не чиго в трудовых книжках писать не надо.