Вопрос выбора учителя для первого класса - расставление приоритетов родителей и законные требования к образованию.

• г. Рязань

Ситуация такая: в 1 классе дали молодого пидогога, которая, ещё училась сама в училище. Мы настояли, что,это, не законно., директор согласился с этим и ее отстранили от работы. Вместо неё дали хорошего специалиста, но,в этом году предыдущий учитель заканчивает училище, получает диплом и хочет вернуться законно в класс. Но большинство родителей за то, чтобы осталась новая учительница, которая, вела их целый годМожем мы написать письмо в министерство образования с ходотайством, чтобы оставили этого учителя?

Ответы на вопрос (3):

Пока вам нечего писать, никто никуда не вернулся.

Можно. И можно ограничиться письмом в комитет по образованию или даже директором школы. Это технический вопрос. Новому учителю скорее всего дадут 1 класс. Ваши уже перейдут в следующий.

Здравствуйте, спасибо, за совет 👍.А,как, грамотно составить письмо сразу в министерство образования, т.к.директору в этой школе бесполезно, что то говорить и писать.