Получение незаслуженной пенсии - что делать, если угрожают уголовным делом?

• г. Москва

Получаю пенсию по потере кормильца, два года назад отчислилась, пришла в ПФР, сказала что отчислилась, но меня развернули и сказали ничего не надо. Так и продолжала получать пенсию, а сегодня узнала что на мне большой долг и грозятся уголовным делом. Что делать и как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вам придется вернуть деньги.

Вы можете это сделать самостоятельно, либо ПФР обратится в суд и взыщет переплату принудительно через ФССП.