Как легально переоформить легковой автоприцеп в ситуации, когда документы утеряны и неясно, вступили ли родственники в права наследования.

• г. Санкт-Петербург

Как переоформить легковой автоприцеп? Хозяин умер 6 лет назад. Вступили ли родственники в права наследования или нет, мне не понятно. По крайней мере по недвижимости в права наследования они вступили, а если прицеп не был упомянут в завещании – считается ли, что тоже вступили? И ещё - документы на прицеп утеряны. Как в данной ситуации можно легально переоформить прицеп?

Ответы на вопрос (2):

Заключить договор купли-продажи с собственником прицепа;

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности