Соседи готовят коллективный иск и требуют личные данные - насторожило количество документов

• г. Санкт-Петербург

Соседи собираются подать коллективный иск в суд, наняли юриста. Юрист требует данные каждого заявителя, а именно ФИО, паспорт, СНИЛС, инн, номер тел.

Насторожило такое количество документов...

Это нормально

Ответы на вопрос (6):

Нет, это не нормально.

Достаточно одного любого идентификатора личности, то есть либо паспортные данные, либо ИНН, либо СНИЛС. ФИО разумеется обязательно, номер телефона по желанию.

А он юрист вообще? Паспортнвх данных достаточно для иска.

Не знаю, наняла не я. Поэтому и вопрос задаю

Можете не предоставлять данные юристу. Я сам указываю и паспортные данные запятая и ИНН всех сторон, можно и СНИЛС добавить