Возврат средств от Валберис

• г. Астрахань

Какие дейставия можно предпринять, если долго не возвращают деньги за некачественный товар? В конце февраля на сайте интернет - магазина Валберис были приобретены 2 упаковки маслосьемных колпачков. Товар оказался не надлежащего качества и после проверки и одобрения на возврат на сайте валберис, товар был возвращен в пункт выдачи (обе упак.). Сотрудник сделал возврат и деньги по одной из упаковок пришли в течении 20 мин. Было это 13 марта. Деньги за вторую упаковку не возвращены до сих пор. Была переписка на сайте валберис:5 писем когда вернете деньги либо дадите вразумительный ответ почему не возвращены. Отписываются: извините, что так долго ждете, ваш запрос обрабатывается, подождите еще НЕМНОГО. Что это - мошеничество? И что можно сделать? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Если выставлялась претензия, то при отписках можно для начала обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Могу вернуть. Даже с пени. Согласно закону прав потребителей. Пени самые высокие.

Можете заявить присвоение денежных средств, Если хотите проще. А так в целом Гражданский порядок