Как правильно подать заявление на отмену ареста по микрозайму - сроки и процедура

• г. Санкт-Петербург

В апреле 2021 года на себя взяла микрозайм 15000 р. для на тот момент гражданского мужа. Он взял реквизиты и сказал, что сам оплатит его. Через 2 месяца мы расстались. Вчера наложили арест и взыскание на мою карту Сбербанка, по 2 м судебным приказам, сумма долга в общей сложности 800000 р. В общем, мой микрозайм никто не погасил в итоге. Этот долг по микрозайму выкупил РСВ. Я звонила им, они угрожают приставами и наложением ареста на имущество. Суть в том, что почти год к меня нет постоянной и временной регистрации (так сложилось). Арест наложен банком вчерашним днем на карту, а решение об аресте вынесли в суде 24.02.2023 г. Пишу заявления на отмену по статье 129 ГПК и хочу отправить заказным письмом с уведомлением в суд. Подскажите пожалуйста, срок 10 дней, в которые я могу подать заявление исчисляется от даты ареста или от даты вынесения решения суда? И если исчисляется от даты решения суда, и срок 10 дней уже истек, если смысл писать заявление об отмене и надо писать уже кассационную жалобу? Заранее благодарю 🙏

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите возражения и ходатайство на восстановление срока и направляйте по почте.