Оформление ипотеки на покупку дома - ответственности покупателя и продавца, расходы на необходимые документы

• г. Краснодар

Что должен делать покупатеоь, и что должен делать продавец, еслип окупают дом по ипотеке, кто должен плотитт за справки, выписки ЕГН если точно, что не заложен дом

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, только документы предоставляет продавец, дополнительную проверку делает покупатель, так как банк будет проверять объект для ипотеки, и это нужно именно покупателю.

Дело в том что агенство, недвижимости, просить чтобы я пошла в МФЦ и заказала выписки что дом не в обременение, выписки платные 460 р, когда я спросила мне сказали что я должна оплачивать, это законно и вообще как должно быть

И покупатель дал задаток 1000, это смешно, и прошол срок ещё в январе, очень требовательно просил деньги вернуть, и только в мае 2023 года банк одобрил кредит на покупку жилья, какие в этом случае у меня права я могу отказатса, так как покупатеоь ведёт себя нагло

Тоисть 10000