Как юр.лицо может арендовать участок у ТСЖ для размещения рекламной стелы и какая будет сумма арендной платы?

• г. Курск

Один из собственников помещений МКД, юр. лицо, желает арендовать выделенный в натуре участок 12 м 2 под размещение рекламной стелы. Каким образом может передать этот участок ТСЖ на врзмездной основе вышецказанному юр. лицу. И какую сумму аренды может установить ему Правление ТСЖ?

Ответы на вопрос (3):

1. По договору аренды.

2. Любую.

Здравствуйте, в порядке ст. 44 ЖК РФ

принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

относится к полномочиям общего собрания собственников, на ОС установите размер предварительно согласованной арендной платы и срок заключения договора.

Придомовая территория всё равно это земля муниципалитета. Договор с Администрацией в лице Комитета по управлению муниципальной собственностью. У них свои расценки.