Как освободиться от совместного проживания с психически больным?

• г. Москва

Как решить вопрос по освобождению от совместного проживания с дочерью, имеющей психические нарушения. Ей 30 лет. Не работает, нет инвалидности, были стационары, лекарства принимать отказывается, матерится, постоянно оскорбляет меня, приступы возбуждения, портит имущество. Мне 57 лет. Помощи нет, с трудом оплачиваю 2-х комнатную арендованную квартиру в Москве. Зарабатываю одна. Морально не справляюсь и физически. Есть совместная квартира в другом регионе, где прописаны я и она. Дееспособность не оценивалась. Но дочь на работает и не сможет судя по всему.

Ответы на вопрос (6):

Пишите участковому по каждому факту, затем ставьте вопрос об ограничении в дееспособности и направлении в интернат.

Либо - продавайте свою долю.

Подавайте в суд для признания недееспособной или ограниченно дееспособной либо вызывайте полицию, чтобы её вынесли оттуда. Если договор с ней тоже заключён, то наймодателю скажите, чтоб с ней договор расторгли.

Не понятно в чем суть вашего вопроса: если у дочери нет инвалидности - значит работать она может; не хотите, чтобы она жила в Москве - отправьте ее домой. Или по месту постоянной регистрации проходите с дочерью комиссию и получайте инвалидность (если она ей положена).

Нет инвалидности, так как не считает себя больной. Работать на может-на коммуницирует с людьми, не воли. Всвоей квартире я содержала и ее и ту квартиру и эту.

Нет инвалидности, так как не считает себя больной. Работать на может, так как не коммуницирует с людьми, нет воли. В своей квартире когда жила, я содержала и ее и ту квартиру и эту.

Заявляйте на неё обо всём