Нужно ли мне проходить периодическую проверку для продления газового пистолета? Являюсь пенсионером МВД. Спасибо

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Граждане прохожившие службу в государственных военизированных органах, и имеющие специальные звания, а также уволенные из таких органов в запас или в отставку с правом на пенсию не обязаны проходит переодически проверки знаний правил обращения с оружием.

Данным гражданам для продления разрешения на хранение оружие необходимо предоставить документ подтверждающий наличие у них стажа службы дающего право на получение пенсии (пенсионное удостоверение).

Данные положения закреплены ст. 15 федерального закона "об оружии".