Можно ли сдать билеты на оплату в пенсионный фонд после поездки в Сочи в мае?

• г. Архангельск

В мае ездила в Сочи, ,до какого месяца можно сдать в пенсионный фонд билеты на оплату? Есть какой то срок или могу сдать хоть зимой?

Ответы на вопрос (1):

Двухгодичный период исчисляется в календарном порядке начиная с 1 января года, в котором пенсионеру на основании поданного им заявления была произведена компенсация в связи с осуществлением проезда к месту отдыха и обратно в данном периоде.

В случае если пенсионер не обращался с заявлением о компенсации в истекшие двухгодичные периоды, выплата компенсации за эти периоды не производится.