Может ли сестра покойного брата (моего мужа) претендовать на долю в гараже?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Если не было в ее пользу завещания и есть наследники первой очереди, то наследники следующей очереди не призываются к наследованию.

Ваш муж как получил право собственности на гараж?

Приватизировал.

Значит, однозначно она не имеет на него прав

В случае отсутствия завещания - нет. Потому что есть наследники 1-й очереди.

Анна, если Вы примете наследство в срок, то сестра мужа не получит наследство.

Только если Вы и иные наследники первой очереди (родители, дети) не примут наследство, тогда у сестры мужа будет 3 месяца на принятие наследства.

Может. Если нет наследников 1 очереди