Мне 24 года у меня годовалый ребенок и беременная жена срок 26 недель заберут ли меня в армию?

• г. Саратов

Мне 24 года у меня годовалый ребенок и беременная жена срок 26 недель заберут ли меня в армию? Так заберут ли меня вобще в армию? И какая отсрочка при таких обстаятельствах?

Ответы на вопрос (2):

Да Вам положена отсрочка до рождения ребенка, а при рождении второго ребенка обязаны предоставить отсрочку от призыва до исполнения возраста27 лет. Так что, если жена родит ребенка - то прощай армия!

У вас сейчас сущесвуют обстоятельсва для законной отсрочки от призыва.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

После рождения второго ребенка вы будете на каждый призыв предоставлять справку, что эти дети у вас имеются.

По наступлению 27 лет обязаны выдать В/б.

Только не забудьте написать заявление и предоставить все справки.