Кто должен рыть траншею при проведении водопровода - исполнитель по ордеру или ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Проводим водопровод. По ордеру я являюсь исполнителем. Понимаю это так, что могу договориться с частным лицом насчёт рытья траншеи. ЖКХ утверждает, что траншею могут рыть только они за большие деньги. Кто прав? Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете договорится о рытье траншении с любым исполнителем. Не забудьте получить в ОМСУ разрешение на проведение земляных работ

Вы правы