Я хотела бы узнать у меня двое не совершенолетние дети и ребёнок один инвалид приставы. Заберают 50 процентов что мне делать?

• г. Самара

Я хотела бы узнать у меня двое не совершенолетние дети и ребёнок один инвалид приставы.

Заберают 50 процентов что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Напишите исковое заявление о снижении процентов по исковому производству.

Вам нужно заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум. Просить на себя и своих иждивенцев

Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

При отказе, в суд с иском обращаться об обжаловании отказа

Я заявление писала и спрашивал что у меня двое не совершенолетних детей а третий в армии всего у мня 3 детей мы многодетные

Дождитесь ответа от пристава, а далее по ситуации. Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.