Отменила заказ а деньги не вернули за заказ

• г. Псков

Помоги пожалуйста. Сделала заказ в интернет магазине рассады, оплатила заказ! После почитав отзовы об этом магазине отменила заказ, написала на эл.адрес и позванила все девушка оператор все отменила, и я ещё написала письмо об возврате денежных средств. С просьбой вернуть денежные средства в течение 10 дней. Но магазин перестал выходить на связь телефон не берут на письма не отвечают. После чего через 10 дней я написала жалобу в роспотребнадзор. Через 2 дня после подачи жалобы в роспотребнадзор данный магазин выслал мне заказ от которого тя отказалась ещё 15 дней назад. Данный заказ я получать не стала так как я его уже отменила (мне он не нужен). Я просто хочу вернуть в пустую потраченные денежные средства. Что мне делать? Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Направляйте письменную претензию, требуйте вернуть деньги.

Если ответ на претензию не поступит, или откажут вернуть деньги - обращайтесь в суд.

Добрый день. Необходимо писать претензию направлять в магазин еще раз, а потом подавать в суд

Как вам поступить будет зависеть от того, с кем был заключен договор купли-продажи - с физ. лицом либо ИП, ООО.

Если с ИП,ООО - подавайте письменную претензию о возврате денег.

Ждете 10 дней, в случае не возврата - обращаетесь в суд.

Если ваш заказ отменили вам обязаны вернуть деньги. Подавайте им письменную претензию по почте и ссылайте на Закон о защите прав потребителей, если ответ не последует обращайтесь в суд, отсутствие ответа с момента получения письма на почте расценивается как отказ в удовлетворении претензии. Если письмо вернулось по истечении сроков хранения, получатель считается уведомленным и суд примет это как доказательство попытки разрешить спор в досудебном порядке. Также компенсируют вам моральный вред, почтовые расходы и услуг юриста если таковыми воспользуетесь. Оформляется в виде ходатайства в письменном виде либо в иске либо отдельным ходатайством. Любой юрист вам составит такие документы, так как случай распространённый.