Проблема с ДОУ в колледже - студенты отказываются платить из-за неудовлетворительного обучения

• г. Москва

При поступлении в колледж нас проинформировали о том, что будет ДОУ, за которое необходимо заплатить 6000 рублей. В итоге нам преподавали Журналистику, но в очень слабой форме. В связи с этим было принято решение отказаться от ДОУ всей группой. 1 сентября мы узнали о том, что стоимость ДОУ выросла до 8000 рублей. Руководство говорит, что отказаться от ДОУ мы не можем, а не оплатив его, лишаемся диплома.

Справедливы ли их слова?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если так называемое ДОУ включено в обязательную программу, и коллежд платный.

При таких условиях диплом могут не выдать.

Если бюджетная форма и занятие не входит в общий курс - действия по задержке диплома неправомерны.