Вдова борется за выплату на 50 лет совместной жизни после смерти супруга - есть ли смысл идти в суд?

• г. Симферополь

Может ли вдова получить выплату на 50 лет совместной жизни, если 27.02.2023 года наступил юбилей, 06.04.2023 года супруг умер. Заявление было подано в мае 2023 года в ХМАО-Югра. В выплате было отказано по причине, что супруг умер. Но по факту они прожили полных 50 лет до даты смерти. Есть ли смысл оспорить решение в суде?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно оспорить

Здравствуйте

Так как фактически дата наступила, один из супругов может обратиться за назначением выплаты, на его счёт будет зачислена выплата.

Можно оспорить.

Здравствуйте, думаю есть смысл обжаловать отказ.

Да, можете обратиться в суд, оспорить решение