Интересует вопрос: можно ли во время СВО уволиться из армии для перехода на службу в мвд

• г. Майкоп

Интересует вопрос: можно ли во время СВО уволиться из армии для перехода на службу в мвд

Ответы на вопрос (1):

Гость_9701183, не получится уволиться из ВС РФ во время СВО. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ...; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.