10 лет стаж в мвд. 7 лет назад уволилась по собственному желанию, хочу вновь пойти на службу мвд. Как будет засчитан стаж

• г. Челябинск

10 лет стаж в мвд. 7 лет назад уволилась по собственному желанию, хочу вновь пойти на службу мвд. Как будет засчитан стаж

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас!

Согласно законодательству РФ, стаж службы в МВД засчитывается непрерывным периодом работы в органах внутренних дел. Если Вы уволились по собственному желанию и не работали на должности, связанные с правоохранительной деятельностью после этого, то Ваш стаж будет рассчитан от момента начала работы до даты увольнения.

Таким образом, если Вы проработали 10 лет в МВД и потом ушли на другую работу или просто не работали на подобных должностях более 7 лет (с момента вашего последнего трудового контракта), то при повторном поступлении на службу Вам будет засчитан только первый период - 10 лет.

Однако это может зависить от конкретного случая и требует индивидуального подхода к каждой ситуации. Приемная комиссия МВД проведёт анализ вашей трудовой книжки для определения точной продолжительности стажа.

Надеюсь данная информация была полезна для Вас!

Период прохождения службы в МВД именуется выслугой лет, которая суммируется с военной службой, со службой в МВД, Фсин, Фссп, ФСБ, Мчс, нацгвардии, для исчисления выслуги, для назначения пенсии, иных выплат

Пенсия назначается и выплачивается министерством, федеральной службой, по последнему месту службы

Пенсия назначается за выслугу 20 лет, либо по общему смешанному стажу (служба+работа) 25 календарных лет, из которых не менее 12,5 лет служба, остальное работа, +основание увольнения, предельный, ошм, здоровье

10 календарных лет + льготный стаж, если имелся + часть учёбы в колледже, ВУЗе (при наличии диплома) перед поступлением на службу в МВД РФ.

Постановление Правительства РФ № 941-93 вам в помощь.