Прохожу процедуру банкротства. Суд назначен на 4.07.23. Все поставления у судебных приставов. Надо ли переводить деньги приставам?

• г. Пенза

Прохожу процедуру банкротства. Суд назначен на 4.07.23. Все поставления у судебных приставов. Надо ли переводить деньги приставам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не нужно. Согласно ст. 96 ФЗ 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве"

1. На основании определения арбитражного суда о введении процедур наблюдения, финансового оздоровления или внешнего управления судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения указанных процедур судебных актов или являющихся судебными актами, о выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также о взыскании задолженности по текущим платежам и исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате.

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 441-ФЗ, от 29.06.2015 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При приостановлении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает аресты с имущества должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом, наложенные в ходе исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель вправе не снимать арест с имущества, стоимость которого не превышает размер задолженности, необходимый для исполнения требований исполнительных документов, исполнительное производство по которым не приостанавливается. Имущество, арест с которого не снят, может быть реализовано для удовлетворения требований по исполнительным документам, исполнение по которым не приостанавливается.

Смотря какой вопрос будет рассмотрен на судебном заседании.

Добрый день!

В июле будет первое судебное заседание по банкротству?

Вообще никому не переводите деньги.

Будет решение суда о признании Вас банкротом и реализация имущества, приставы окончат исполнительные производства все.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.