Сосед проложил проезд вдоль моего забора без разрешения - правомерно ли это?

• г. Москва

Сосед прокладывает к своему участку, на котором он строит трехэтажное офисное здание (якобы он перевел землю под комерческое использование) себе проезд вдоль моего забора, практически вплотную к забору. Хотя в 6-ти метрах от забора уже есть ракадная дорога для подъезда к домам нашего котеджного поселка "Поле чудес" расположенного в западном мкрн. Г.Домодедово (ул. Майская дом 1.-это мой дом). Причем земля эта относится к категории земель общественного пользования. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не правомерно. Можете решить вопрос с соседом в досудебном порядке либо обратиться с иском в суд для решения данного вопроса.