На чье имя писать исковое в суд, на водителя или организацию?

• г. Благовещенск

Попал в аварию 1.12.12. Ехал в маршрутном такси, машину занесло и в нас врезался грузовой автомобиль, у меня ушибы и перелом руки. Есть справки от врачей и снимки. На чье имя писать исковое в суд, на водителя или организацию? И вообще как лучше в этой ситуации поступить, чтобы получить компенсацию? Заранее спасибо за ответ. Рафаэль Шафиков.

Ответы на вопрос (1):

Пострадавшим в ДТП предусмотрено страх.возмещение в рамках ОСАГО (при причинении вреда здоровью - до 160 тыс.рублей). Необходимо обратиться в страховую компанию, где была застрахована ответственность владельца ТС.