Ограничение по ЗК РФ на участке под гаражом в ГСК - проблемы покупки и влияние на цену недвижимости
199₽ VIP

• г. Москва

На земельном участке под гаражом в гск стоит ограничение по 56 ст ЗК РФ. Прикрепляю скрин ЕГРН.

Хочу купить гараж с участком. Какие проблемы могут быть? Можно ли покупать? Влияет ли ограничение на цену недвижимости?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вы можете без опасений приобрести участок с гаражом, все ограничения на его использование связаны с нахождением в границах водоохранной зоны.

Ограничения прав на землю сохраняются при переходе права собственности на земельный участок к другому лицу (п.2 ст.56 ЗК РФ).

Установление таких ограничений не повлияет на право владения участком, они влияют только на его использование. В частности, не позволяют в будущем изменить вид его использования.

МАРИЯ, участок с ограничением, может стать проблемой при строительстве. Цену устанавливает продавец. И он же решает сбрасывать цену на ограничение или нет, от вас ничего не зависит. Покупать участок или нет, также решать только вам. см. "Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 28.04.2023)ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 244-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.

Поэтому смотрите что-то ещё на нём сможете построить или нет.

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.

Не очень понятно, но гаража там в принципе не может быть пп.4