Вопросы об учёте в военкомате для нового обладателя паспорта РФ

• г. Ставрополь

Вот получил паспорт РФ, приехал два месяца назад с освобождённой територии. Принесли повестку на постановку на учёт в военкомат, но буду уезжать обратно домой, зачем мне здесь становится на воен учет,? И можно ли игнорировать эту повестку? Нет ни прописки где сейчас нахожусь ничего, только прописка с освобождённой територии. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Можете проигнорировать повестку, особенно если не ставили подпись.

Встанете на учет у себя.